Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Mountain View 2, Alamogordo, NM

3 homes are for sale in Mountain View 2 right now, from $149,000 to $215,000. The average asking price is $177,666 at $147 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $215,000: 1903 Bellamah Drive, Alamogordo, NM – 3 recámaras, 1,668 pies² Activa $215,000
3 rec  2 baños  1,668 pies²
1903 Bellamah Drive
Alamogordo, NM 88310 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $169,000: 1602 Bellamah Drive, Alamogordo, NM – 2 recámaras, 1,134 pies² Activa $169,000
2 rec  1 baños  1,134 pies²
1602 Bellamah Drive
Alamogordo, NM 88310 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $149,000: 1902 Bellamah Drive, Alamogordo, NM – 3 recámaras, 900 pies² Activa $149,000
3 rec  1 baños  900 pies²
1902 Bellamah Drive
Alamogordo, NM 88310 · Casa unifamiliar

Sobre las casas en venta en Mountain View 2

Mountain View 2 es un vecindario en Alamogordo, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $147 por pie cuadrado, los precios aquí están por debajo del promedio del sur de Nuevo México, que es de $194.

Casas en venta3
Rango de precios$149,000 a $215,000
Precio promedio$177,666
Precio por pie cuadrado$147
Recámaras2 a 3
Área habitable900 a 1,668 pies cuadrados
Año de construcción1964 a 1965
Tamaño del lote0.14 a 0.16 acres
Código postal88310
Calles con casas en ventaBellamah Drive

Preguntas comunes sobre Mountain View 2

¿Cuántas casas hay en venta en Mountain View 2?

Hay 3 casas en venta en Mountain View 2, Alamogordo, de $149,000 a $215,000. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Mountain View 2?

Los precios en Mountain View 2 van de $149,000 a $215,000 en este momento. El promedio es de $177,666, unos $147 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Mountain View 2?

Las casas en venta en Mountain View 2 están en el código postal 88310, en Alamogordo, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Mountain View 2?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Alamogordo

Collins Tracts2 casas Alamo Blocks2 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-26 01:16 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com