Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en State Line Addition, Anthony, NM

2 homes are for sale in State Line Addition right now, from $157,000 to $200,000. The average asking price is $178,500 at $187 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa prefabricada en venta por $157,000: 2005 Livesay Street, Anthony, NM – 2 recámaras Activa $157,000
2 rec  2 baños
2005 Livesay Street
Anthony, NM 88021 · Casa prefabricada
Casa unifamiliar en venta por $172,500: 1109 Lincoln Street, Anthony, NM – 3 recámaras, 1,174 pies² En proceso $172,500
3 rec  1 baños  1,174 pies²
1109 Lincoln Street
Anthony, NM 88021 · Casa unifamiliar
Casa prefabricada en venta por $170,000: 1125 Livesay Street, Anthony, NM – 3 recámaras, 840 pies² En proceso $170,000
3 rec  2 baños  840 pies²
1125 Livesay Street
Anthony, NM 88021 · Casa prefabricada
Casa prefabricada en venta por $200,000: 1167 Lincoln Street, Anthony, NM – 8 recámaras, 1,065 pies² Activa $200,000
8 rec  3 baños  1,065 pies²
1167 Lincoln Street
Anthony, NM 88021 · Casa prefabricada

Sobre las casas en venta en State Line Addition

State Line Addition es un vecindario en Anthony, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $187 por pie cuadrado, los precios aquí están cerca del promedio del sur de Nuevo México, que es de $194.

Casas en venta2
Rango de precios$157,000 a $200,000
Precio promedio$178,500
Precio por pie cuadrado$187
Recámaras2 a 8
Área habitable1,065 pies cuadrados
Año de construcción1982
Tamaño del lote0.25 a 0.39 acres
Código postal88021
Calles con casas en ventaLivesay Street, Lincoln Street

Preguntas comunes sobre State Line Addition

¿Cuántas casas hay en venta en State Line Addition?

Hay 2 casas en venta en State Line Addition, Anthony, de $157,000 a $200,000. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en State Line Addition?

Los precios en State Line Addition van de $157,000 a $200,000 en este momento. El promedio es de $178,500, unos $187 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está State Line Addition?

Las casas en venta en State Line Addition están en el código postal 88021, en Anthony, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en State Line Addition?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Anthony

Neighborhood 135 - VAL-LD-ANTHN2 casas Kalar & Timbers Add Anthony2 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-20 17:49 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com