Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Deming Ranchettes, Deming, NM

2 homes are for sale in Deming Ranchettes right now, from $165,000 to $289,000. The average asking price is $227,000 at $187 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa prefabricada en venta por $165,000: 8330 SE Warm Springs Road, Deming, NM – 2 recámaras, 980 pies² Activa $165,000
2 rec  2 baños  980 pies²
8330 SE Warm Springs Road
Deming, NM 88030 · Casa prefabricada
Casa unifamiliar en venta por $289,000: 9425 New Mexico 377, Deming, NM – 3 recámaras, 1,398 pies² Activa $289,000
3 rec  2 baños  1,398 pies²
9425 New Mexico 377
Deming, NM 88030 · Casa unifamiliar
Terreno sin desarrollar en venta por $1,400: TBD SW Durango Road, Deming, NM Activa $1,400
0.5 acres
TBD SW Durango Road
Deming, NM 88030 · Terreno sin desarrollar

Sobre las casas en venta en Deming Ranchettes

Deming Ranchettes es un vecindario en Deming, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $187 por pie cuadrado, los precios aquí están cerca del promedio del sur de Nuevo México, que es de $195.

Casas en venta2
Rango de precios$165,000 a $289,000
Precio promedio$227,000
Precio por pie cuadrado$187
Recámaras2 a 3
Área habitable980 a 1,398 pies cuadrados
Año de construcción1987 a 2021
Tamaño del lote1 a 3.5 acres
Código postal88030
Calles con casas en ventaSE Warm Springs Road, New Mexico 377

Preguntas comunes sobre Deming Ranchettes

¿Cuántas casas hay en venta en Deming Ranchettes?

Hay 2 casas en venta en Deming Ranchettes, Deming, de $165,000 a $289,000. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Deming Ranchettes?

Los precios en Deming Ranchettes van de $165,000 a $289,000 en este momento. El promedio es de $227,000, unos $187 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Deming Ranchettes?

Las casas en venta en Deming Ranchettes están en el código postal 88030, en Deming, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Deming Ranchettes?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Deming

L Lazy V Estates14 casas YuccaLand Estates2 casas Deming Townsite2 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-17 19:31 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com