Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Chaparral Desert Hills, Chaparral, NM

3 homes are for sale in Chaparral Desert Hills right now, from $235,000 to $470,000. The average asking price is $360,000 at $185 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa prefabricada en venta por $168,000: 1353 Mojave Desert Drive, Chaparral, NM – 3 recámaras, 440 pies² En proceso $168,000
3 rec  2 baños  440 pies²
1353 Mojave Desert Drive
Chaparral, NM 88081 · Casa prefabricada
Casa prefabricada en venta por $296,000: 1428 Syrian Desert Drive, Chaparral, NM – 4 recámaras, 2,016 pies² En proceso $296,000
4 rec  3 baños  2,016 pies²
1428 Syrian Desert Drive
Chaparral, NM 88081 · Casa prefabricada
Casa unifamiliar en venta por $470,000: 1249 Mojave Desert Drive, Chaparral, NM – 4 recámaras, 2,100 pies² Activa $470,000
4 rec  2 baños  2,100 pies²
1249 Mojave Desert Drive
Chaparral, NM 88081 · Casa unifamiliar
Casa prefabricada en venta por $235,000: 1385 Thar Desert Drive, Chaparral, NM – 3 recámaras, 1,696 pies² Activa $235,000
3 rec  2 baños  1,696 pies²
1385 Thar Desert Drive
Chaparral, NM 88081 · Casa prefabricada
Casa unifamiliar en venta por $375,000: 1393 Syrian Desert Drive, Chaparral, NM – 4 recámaras, 1,917 pies² Activa $375,000
4 rec  2 baños  1,917 pies²
1393 Syrian Desert Drive
Chaparral, NM 88081 · Casa unifamiliar

Sobre las casas en venta en Chaparral Desert Hills

Chaparral Desert Hills es un vecindario en Chaparral, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $185 por pie cuadrado, los precios aquí están cerca del promedio del sur de Nuevo México, que es de $194.

Casas en venta3
Rango de precios$235,000 a $470,000
Precio promedio$360,000
Precio por pie cuadrado$185
Recámaras3 a 4
Área habitable1,696 a 2,100 pies cuadrados
Año de construcción2023 a 2027
Tamaño del lote1 a 1.31 acres
Código postal88081
Calles con casas en ventaMojave Desert Drive, Syrian Desert Drive, Thar Desert Drive

Preguntas comunes sobre Chaparral Desert Hills

¿Cuántas casas hay en venta en Chaparral Desert Hills?

Hay 3 casas en venta en Chaparral Desert Hills, Chaparral, de $235,000 a $470,000. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Chaparral Desert Hills?

Los precios en Chaparral Desert Hills van de $235,000 a $470,000 en este momento. El promedio es de $360,000, unos $185 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Chaparral Desert Hills?

Las casas en venta en Chaparral Desert Hills están en el código postal 88081, en Chaparral, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Chaparral Desert Hills?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Chaparral

Chaparral10 casas Desert Aire Estates7 casas Mountain View Estates5 casas Chaparral Subdivision4 casas Chaparral North Acres Phase 14 casas Chaparral Acres 13 casas Colquitt2 casas Chaparral Sub2 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-17 01:14 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com