Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Colquitt, Chaparral, NM

2 homes are for sale in Colquitt right now, from $179,500 to $340,000. The average asking price is $259,750 at $123 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $340,000: 773 Oasis, Chaparral, NM – 3 recámaras, 2,749 pies² Activa $340,000
3 rec  3 baños  2,749 pies²
773 Oasis
Chaparral, NM 88081 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $230,000: 832 State Line Drive, Chaparral, NM – 3 recámaras, 1,768 pies² En proceso $230,000
3 rec  2 baños  1,768 pies²
832 State Line Drive
Chaparral, NM 88081 · Casa unifamiliar
Terreno baldío en venta por $179,500: 800 Amador Drive, Chaparral, NM Activa $179,500
1.92 acres
800 Amador Drive
Chaparral, NM 88081 · Terreno baldío

Sobre las casas en venta en Colquitt

Colquitt es un vecindario en Chaparral, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $123 por pie cuadrado, los precios aquí están por debajo del promedio del sur de Nuevo México, que es de $194.

Casas en venta2
Rango de precios$179,500 a $340,000
Precio promedio$259,750
Precio por pie cuadrado$123
Recámaras3
Área habitable2,749 pies cuadrados
Año de construcción1988
Tamaño del lote1.92 acres
Código postal88081
Calles con casas en ventaOasis, State Line Drive, Amador Drive

Preguntas comunes sobre Colquitt

¿Cuántas casas hay en venta en Colquitt?

Hay 2 casas en venta en Colquitt, Chaparral, de $179,500 a $340,000. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Colquitt?

Los precios en Colquitt van de $179,500 a $340,000 en este momento. El promedio es de $259,750, unos $123 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Colquitt?

Las casas en venta en Colquitt están en el código postal 88081, en Chaparral, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Colquitt?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Chaparral

Chaparral10 casas Desert Aire Estates7 casas Mountain View Estates5 casas Chaparral Subdivision4 casas Chaparral North Acres Phase 14 casas Chaparral Desert Hills3 casas Chaparral Acres 13 casas Chaparral Sub2 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-17 01:14 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com