Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Lucero Subdivision, Mesilla, NM

2 homes are for sale in Lucero Subdivision right now, from $150,000 to $399,000. The average asking price is $274,500 at $159 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $239,000: 2731 Calle Cuarta, Mesilla, NM – 3 recámaras, 962 pies² En proceso $239,000
3 rec  1 baños  962 pies²
2731 Calle Cuarta
Mesilla, NM 88046 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $399,000: 2425 Calle De Santiago, Mesilla, NM – 2 recámaras, 2,508 pies² Activa $399,000
2 rec  3 baños  2,508 pies²
2425 Calle De Santiago
Mesilla, NM 88046 · Casa unifamiliar
Terreno baldío en venta por $150,000: 2435 Calle De Santiago, Mesilla, NM Activa $150,000
0.26 acres
2435 Calle De Santiago
Mesilla, NM 88046 · Terreno baldío

Sobre las casas en venta en Lucero Subdivision

Lucero Subdivision es un vecindario en Mesilla, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $159 por pie cuadrado, los precios aquí están por debajo del promedio del sur de Nuevo México, que es de $194.

Casas en venta2
Rango de precios$150,000 a $399,000
Precio promedio$274,500
Precio por pie cuadrado$159
Recámaras2
Área habitable2,508 pies cuadrados
Año de construcción1982
Tamaño del lote0.23 a 0.26 acres
Código postal88046
Calles con casas en ventaCalle Cuarta, Calle De Santiago

Preguntas comunes sobre Lucero Subdivision

¿Cuántas casas hay en venta en Lucero Subdivision?

Hay 2 casas en venta en Lucero Subdivision, Mesilla, de $150,000 a $399,000. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Lucero Subdivision?

Los precios en Lucero Subdivision van de $150,000 a $399,000 en este momento. El promedio es de $274,500, unos $159 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Lucero Subdivision?

Las casas en venta en Lucero Subdivision están en el código postal 88046, en Mesilla, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Lucero Subdivision?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-25 07:00 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com