Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Rancho Santa Teresa Unit 2, Santa Teresa, NM

2 homes are for sale in Rancho Santa Teresa Unit 2 right now, from $347,500 to $349,990. The average asking price is $348,745 at $192 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $347,500: 176 Dawson Street, Santa Teresa, NM – 4 recámaras, 1,674 pies² Activa $347,500
4 rec  2 baños  1,674 pies²
176 Dawson Street
Santa Teresa, NM 88008 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $314,990: 194 Lydia Street, Santa Teresa, NM – 3 recámaras, 1,649 pies² En proceso $314,990
3 rec  2 baños  1,649 pies²
194 Lydia Street
Santa Teresa, NM 88008 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $349,990: 170 Pinos Altos Trail, Santa Teresa, NM – 4 recámaras, 1,980 pies² Activa $349,990
4 rec  2 baños  1,980 pies²
170 Pinos Altos Trail
Santa Teresa, NM 88008 · Casa unifamiliar

Sobre las casas en venta en Rancho Santa Teresa Unit 2

Rancho Santa Teresa Unit 2 es un vecindario en Santa Teresa, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $192 por pie cuadrado, los precios aquí están cerca del promedio del sur de Nuevo México, que es de $195.

Casas en venta2
Rango de precios$347,500 a $349,990
Precio promedio$348,745
Precio por pie cuadrado$192
Recámaras4
Área habitable1,674 a 1,980 pies cuadrados
Año de construcción2026
Tamaño del lote0.12 a 0.15 acres
Código postal88008
Calles con casas en ventaDawson Street, Lydia Street, Pinos Altos Trail

Preguntas comunes sobre Rancho Santa Teresa Unit 2

¿Cuántas casas hay en venta en Rancho Santa Teresa Unit 2?

Hay 2 casas en venta en Rancho Santa Teresa Unit 2, Santa Teresa, de $347,500 a $349,990. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Rancho Santa Teresa Unit 2?

Los precios en Rancho Santa Teresa Unit 2 van de $347,500 a $349,990 en este momento. El promedio es de $348,745, unos $192 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Rancho Santa Teresa Unit 2?

Las casas en venta en Rancho Santa Teresa Unit 2 están en el código postal 88008, en Santa Teresa, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Rancho Santa Teresa Unit 2?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Santa Teresa

Las Brisas20 casas Rancho Santa Teresa10 casas Valencia Park7 casas Santa Teresa3 casas Villa Valencia Subdivision2 casas Valencia Hills2 casas Sunny Ridge Subdivision2 casas Santa Teresa Subd2 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-13 17:46 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com