Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Santa Teresa Subd, Santa Teresa, NM

2 homes are for sale in Santa Teresa Subd right now, from $320,000 to $344,900. The average asking price is $332,450 at $127 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $344,900: 123 Feather Moon Drive, Santa Teresa, NM – 2 recámaras, 2,742 pies² Activa $344,900
2 rec  3 baños  2,742 pies²
123 Feather Moon Drive
Santa Teresa, NM 88008 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $320,000: 145 Sundance Court, Santa Teresa, NM – 3 recámaras, 2,458 pies² Activa $320,000
3 rec  4 baños  2,458 pies²
145 Sundance Court
Santa Teresa, NM 88008 · Casa unifamiliar

Sobre las casas en venta en Santa Teresa Subd

Santa Teresa Subd es un vecindario en Santa Teresa, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $127 por pie cuadrado, los precios aquí están por debajo del promedio del sur de Nuevo México, que es de $195.

Casas en venta2
Rango de precios$320,000 a $344,900
Precio promedio$332,450
Precio por pie cuadrado$127
Recámaras2 a 3
Área habitable2,458 a 2,742 pies cuadrados
Año de construcción1977 a 1982
Tamaño del lote0.12 acres
Código postal88008
Calles con casas en ventaFeather Moon Drive, Sundance Court

Preguntas comunes sobre Santa Teresa Subd

¿Cuántas casas hay en venta en Santa Teresa Subd?

Hay 2 casas en venta en Santa Teresa Subd, Santa Teresa, de $320,000 a $344,900. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Santa Teresa Subd?

Los precios en Santa Teresa Subd van de $320,000 a $344,900 en este momento. El promedio es de $332,450, unos $127 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Santa Teresa Subd?

Las casas en venta en Santa Teresa Subd están en el código postal 88008, en Santa Teresa, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Santa Teresa Subd?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Santa Teresa

Las Brisas20 casas Rancho Santa Teresa7 casas Valencia Park5 casas Villa Valencia Subdivision3 casas Santa Teresa3 casas Rancho Santa Teresa Unit 22 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-28 20:18 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com