Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Alamo Blocks, Alamogordo, NM

2 homes are for sale in Alamo Blocks right now, from $135,000 to $148,000. The average asking price is $141,500 at $64 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $135,000: 1402 Hawaii Avenue, Alamogordo, NM – 3 recámaras, 2,078 pies² Activa $135,000
3 rec  2 baños  2,078 pies²
1402 Hawaii Avenue
Alamogordo, NM 88310 · Casa unifamiliar
Terreno baldío en venta por $148,000: 1650 N White Sands Boulevard, Alamogordo, NM Activa $148,000
0.69 acres
1650 N White Sands Boulevard
Alamogordo, NM 88310 · Terreno baldío

Sobre las casas en venta en Alamo Blocks

Alamo Blocks es un vecindario en Alamogordo, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $64 por pie cuadrado, los precios aquí están por debajo del promedio del sur de Nuevo México, que es de $194.

Casas en venta2
Rango de precios$135,000 a $148,000
Precio promedio$141,500
Precio por pie cuadrado$64
Recámaras3
Área habitable2,078 pies cuadrados
Año de construcción1960
Tamaño del lote0.18 a 0.69 acres
Código postal88310
Calles con casas en ventaHawaii Avenue, N White Sands Boulevard

Preguntas comunes sobre Alamo Blocks

¿Cuántas casas hay en venta en Alamo Blocks?

Hay 2 casas en venta en Alamo Blocks, Alamogordo, de $135,000 a $148,000. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Alamo Blocks?

Los precios en Alamo Blocks van de $135,000 a $148,000 en este momento. El promedio es de $141,500, unos $64 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Alamo Blocks?

Las casas en venta en Alamo Blocks están en el código postal 88310, en Alamogordo, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Alamo Blocks?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Alamogordo

Mountain View 23 casas Collins Tracts2 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-26 02:36 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com