Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Casitas At Morningstar Condominiums, Las Cruces, NM

8 homes are for sale in Casitas At Morningstar Condominiums right now, from $184,500 to $269,000. The average asking price is $220,800 at $182 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Condominio en venta por $229,900: 3650 Morning Star Drive #4006, Las Cruces, NM – 2 recámaras, 1,246 pies² Activa $229,900
2 rec  2 baños  1,246 pies²
3650 Morning Star Drive #4006
Las Cruces, NM 88011 · Condominio
Condominio en venta por $195,000: 3650 Morning Star Drive #2306, Las Cruces, NM – 2 recámaras, 1,086 pies² Activa $195,000
2 rec  2 baños  1,086 pies²
3650 Morning Star Drive #2306
Las Cruces, NM 88011 · Condominio
Condominio en venta por $195,000: 3650 Morning Star Drive #2108, Las Cruces, NM – 2 recámaras, 1,086 pies² En proceso $195,000
2 rec  2 baños  1,086 pies²
3650 Morning Star Drive #2108
Las Cruces, NM 88011 · Condominio
Condominio en venta por $245,000: 3650 Morningstar Drive #1505, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,338 pies² Activa $245,000
3 rec  2 baños  1,338 pies²
3650 Morningstar Drive #1505
Las Cruces, NM 88011 · Condominio
Condominio en venta por $230,000: 3650 Morningstar Drive #3201, Las Cruces, NM – 2 recámaras, 1,225 pies² Activa $230,000
2 rec  2 baños  1,225 pies²
3650 Morningstar Drive #3201
Las Cruces, NM 88011 · Condominio
Condominio en venta por $195,000: 3650 Morningstar Drive #606, Las Cruces, NM – 2 recámaras, 1,050 pies² Activa $195,000
2 rec  2 baños  1,050 pies²
3650 Morningstar Drive #606
Las Cruces, NM 88011 · Condominio
Condominio en venta por $269,000: 3650 Morningstar Drive #3402, Las Cruces, NM – 2 recámaras, 1,587 pies² Activa $269,000
2 rec  3 baños  1,587 pies²
3650 Morningstar Drive #3402
Las Cruces, NM 88011 · Condominio
Condominio en venta por $184,500: 3650 Morningstar Drive #2702, Las Cruces, NM – 2 recámaras, 1,086 pies² Activa $184,500
2 rec  2 baños  1,086 pies²
3650 Morningstar Drive #2702
Las Cruces, NM 88011 · Condominio
Condominio en venta por $218,000: 3650 Morning Star Drive #1205, Las Cruces, NM – 2 recámaras, 1,088 pies² Activa $218,000
2 rec  2 baños  1,088 pies²
3650 Morning Star Drive #1205
Las Cruces, NM 88011 · Condominio

Sobre las casas en venta en Casitas At Morningstar Condominiums

Casitas At Morningstar Condominiums es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $182 por pie cuadrado, los precios aquí están por debajo del promedio del sur de Nuevo México, que es de $195.

Casas en venta8
Rango de precios$184,500 a $269,000
Precio promedio$220,800
Precio por pie cuadrado$182
Recámaras2 a 3
Área habitable1,050 a 1,587 pies cuadrados
Año de construcción2005 a 2007
Tamaño del lote0.06 a 0.09 acres
Código postal88011
Calles con casas en ventaMorning Star Drive, Morningstar Drive

Preguntas comunes sobre Casitas At Morningstar Condominiums

¿Cuántas casas hay en venta en Casitas At Morningstar Condominiums?

Hay 8 casas en venta en Casitas At Morningstar Condominiums, Las Cruces, de $184,500 a $269,000. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Casitas At Morningstar Condominiums?

Los precios en Casitas At Morningstar Condominiums van de $184,500 a $269,000 en este momento. El promedio es de $220,800, unos $182 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Casitas At Morningstar Condominiums?

Las casas en venta en Casitas At Morningstar Condominiums están en el código postal 88011, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Casitas At Morningstar Condominiums?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 225 casas Metro Verde25 casas The Arroyos at Settlers Pass13 casas Tierra Hermosa11 casas Red Hawk Estates10 casas Diamond Springs9 casas Parkhill Estates Subdivision8 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Tierra Escondida Subdivision7 casas Talavera Subdivision7 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-13 18:32 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com