Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Las Estancias De Picacho Mountain, Las Cruces, NM

5 homes are for sale in Las Estancias De Picacho Mountain right now, from $82,000 to $1,275,000. The average asking price is $355,800 at $261 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $1,275,000: 1301 Estancia Court, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 4,884 pies² Activa $1,275,000
4 rec  6 baños  4,884 pies²
1301 Estancia Court
Las Cruces, NM 88007 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $499,000: 8185 Willow Bloom Circle, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,272 pies² En proceso $499,000
4 rec  3 baños  2,272 pies²
8185 Willow Bloom Circle
Las Cruces, NM 88007 · Casa unifamiliar
Lotes residenciales en venta por $165,000: 7017 Calle Estancias, Las Cruces, NM Activa $165,000
1.32 acres
7017 Calle Estancias
Las Cruces, NM 88007 · Lotes residenciales
Terreno baldío en venta por $87,000: 1333 Saltillo Place, Las Cruces, NM Activa $87,000
0.89 acres
1333 Saltillo Place
Las Cruces, NM 88007 · Terreno baldío
Lotes residenciales en venta por $82,000: 1329 Saltillo Place, Las Cruces, NM Activa $82,000
0.79 acres
1329 Saltillo Place
Las Cruces, NM 88011 · Lotes residenciales
Lotes residenciales en venta por $170,000: 1301 Estancia Real Road, Las Cruces, NM Activa $170,000
1.57 acres
1301 Estancia Real Road
Las Cruces, NM 88007 · Lotes residenciales

Sobre las casas en venta en Las Estancias De Picacho Mountain

Las Estancias De Picacho Mountain es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $261 por pie cuadrado, los precios aquí están por encima del promedio del sur de Nuevo México, que es de $194.

Casas en venta5
Rango de precios$82,000 a $1,275,000
Precio promedio$355,800
Precio por pie cuadrado$261
Recámaras4
Área habitable4,884 pies cuadrados
Año de construcción2009
Tamaño del lote0.79 a 1.9 acres
Códigos postales88007 y 88011
Calles con casas en ventaEstancia Court, Willow Bloom Circle, Calle Estancias, Saltillo Place, Estancia Real Road

Preguntas comunes sobre Las Estancias De Picacho Mountain

¿Cuántas casas hay en venta en Las Estancias De Picacho Mountain?

Hay 5 casas en venta en Las Estancias De Picacho Mountain, Las Cruces, de $82,000 a $1,275,000. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Las Estancias De Picacho Mountain?

Los precios en Las Estancias De Picacho Mountain van de $82,000 a $1,275,000 en este momento. El promedio es de $355,800, unos $261 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Las Estancias De Picacho Mountain?

Las casas en venta en Las Estancias De Picacho Mountain están en los códigos postales 88007 y 88011, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Las Estancias De Picacho Mountain?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 226 casas Metro Verde25 casas The Arroyos at Settlers Pass13 casas Tierra Hermosa12 casas Red Hawk Estates10 casas Parkhill Estates Subdivision9 casas Diamond Springs9 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Casitas At Morningstar Condominiums8 casas Tierra Escondida Subdivision7 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-15 21:47 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com