Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Metro Verde South Phase 3e, Las Cruces, NM

8 homes are for sale in Metro Verde South Phase 3e right now, from $379,950 to $549,950. The average asking price is $467,456 at $223 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $379,950: 6540 Blackbird Road, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 1,749 pies² Activa $379,950
4 rec  2 baños  1,749 pies²
6540 Blackbird Road
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $405,000: 3628 Cardinal Avenue, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 2,066 pies² Activa $405,000
3 rec  3 baños  2,066 pies²
3628 Cardinal Avenue
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $411,950: 6580 Blackbird Road, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 1,855 pies² Activa $411,950
4 rec  3 baños  1,855 pies²
6580 Blackbird Road
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $399,950: 6564 Blackbird Road, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,823 pies² Activa $399,950
3 rec  2 baños  1,823 pies²
6564 Blackbird Road
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $549,950: 3697 Springhaven Loop, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,324 pies² Activa $549,950
4 rec  4 baños  2,324 pies²
3697 Springhaven Loop
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $492,950: 3685 Springhaven Loop, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,173 pies² Activa $492,950
4 rec  3 baños  2,173 pies²
3685 Springhaven Loop
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $549,950: 3673 Springhaven Loop, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,335 pies² Activa $549,950
4 rec  3 baños  2,335 pies²
3673 Springhaven Loop
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $549,950: 3649 Springhaven Loop, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,334 pies² Activa $549,950
4 rec  3 baños  2,334 pies²
3649 Springhaven Loop
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar

Sobre las casas en venta en Metro Verde South Phase 3e

Metro Verde South Phase 3e es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $223 por pie cuadrado, los precios aquí están por encima del promedio del sur de Nuevo México, que es de $195.

Casas en venta8
Rango de precios$379,950 a $549,950
Precio promedio$467,456
Precio por pie cuadrado$223
Recámaras3 a 4
Área habitable1,749 a 2,335 pies cuadrados
Año de construcción2025 a 2026
Tamaño del lote0.16 a 0.21 acres
Código postal88012
Calles con casas en ventaBlackbird Road, Cardinal Avenue, Springhaven Loop

Preguntas comunes sobre Metro Verde South Phase 3e

¿Cuántas casas hay en venta en Metro Verde South Phase 3e?

Hay 8 casas en venta en Metro Verde South Phase 3e, Las Cruces, de $379,950 a $549,950. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Metro Verde South Phase 3e?

Los precios en Metro Verde South Phase 3e van de $379,950 a $549,950 en este momento. El promedio es de $467,456, unos $223 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Metro Verde South Phase 3e?

Las casas en venta en Metro Verde South Phase 3e están en el código postal 88012, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Metro Verde South Phase 3e?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 225 casas Metro Verde25 casas The Arroyos at Settlers Pass13 casas Tierra Hermosa11 casas Red Hawk Estates10 casas Diamond Springs9 casas Parkhill Estates Subdivision8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Casitas At Morningstar Condominiums8 casas Tierra Escondida Subdivision7 casas Talavera Subdivision7 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-13 17:44 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com