Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Coronado Ridge Phase 2, Las Cruces, NM

6 homes are for sale in Coronado Ridge Phase 2 right now, from $599,000 to $2,499,999. The average asking price is $1,027,666 at $286 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $599,000: 1216 Sonnet Court, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,642 pies² Activa $599,000
4 rec  2 baños  2,642 pies²
1216 Sonnet Court
Las Cruces, NM 88007 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $639,000: 1232 Sonnet Court, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 2,818 pies² Activa $639,000
3 rec  3 baños  2,818 pies²
1232 Sonnet Court
Las Cruces, NM 88007 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $680,000: 8060 Constitution Road, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,624 pies² Activa $680,000
4 rec  4 baños  2,624 pies²
8060 Constitution Road
Las Cruces, NM 88007 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $928,000: 1228 Sonnet Court, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 3,343 pies² Activa $928,000
4 rec  4 baños  3,343 pies²
1228 Sonnet Court
Las Cruces, NM 88007 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $2,499,999: 8176 Constitution Road, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 5,363 pies² Activa $2,499,999
4 rec  5 baños  5,363 pies²
8176 Constitution Road
Las Cruces, NM 88007 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $820,000: 8175 Constitution Road, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 3,142 pies² Activa $820,000
4 rec  4 baños  3,142 pies²
8175 Constitution Road
Las Cruces, NM 88007 · Casa unifamiliar

Sobre las casas en venta en Coronado Ridge Phase 2

Coronado Ridge Phase 2 es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $286 por pie cuadrado, los precios aquí están por encima del promedio del sur de Nuevo México, que es de $195.

Casas en venta6
Rango de precios$599,000 a $2,499,999
Precio promedio$1,027,666
Precio por pie cuadrado$286
Recámaras3 a 4
Área habitable2,624 a 5,363 pies cuadrados
Año de construcción2004 a 2006
Tamaño del lote0.72 a 1.66 acres
Código postal88007
Calles con casas en ventaSonnet Court, Constitution Road

Preguntas comunes sobre Coronado Ridge Phase 2

¿Cuántas casas hay en venta en Coronado Ridge Phase 2?

Hay 6 casas en venta en Coronado Ridge Phase 2, Las Cruces, de $599,000 a $2,499,999. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Coronado Ridge Phase 2?

Los precios en Coronado Ridge Phase 2 van de $599,000 a $2,499,999 en este momento. El promedio es de $1,027,666, unos $286 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Coronado Ridge Phase 2?

Las casas en venta en Coronado Ridge Phase 2 están en el código postal 88007, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Coronado Ridge Phase 2?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 226 casas Metro Verde26 casas Tierra Hermosa17 casas The Arroyos at Settlers Pass13 casas Red Hawk Estates10 casas Parkhill Estates Subdivision9 casas Diamond Springs9 casas Original Townsite8 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Casitas At Morningstar Condominiums8 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-16 23:02 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com