Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Country Club Estates, Las Cruces, NM

4 homes are for sale in Country Club Estates right now, from $315,000 to $348,000. The average asking price is $333,750 at $173 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $325,000: 837 Rouault Avenue, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,770 pies² Activa $325,000
3 rec  2 baños  1,770 pies²
837 Rouault Avenue
Las Cruces, NM 88007 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $270,000: 1011 Cedardale Drive, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,130 pies² En proceso $270,000
4 rec  2 baños  2,130 pies²
1011 Cedardale Drive
Las Cruces, NM 88005 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $315,000: 650 Cedardale Loop, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,632 pies² Activa $315,000
3 rec  2 baños  1,632 pies²
650 Cedardale Loop
Las Cruces, NM 88005 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $348,000: 612 Lenox Avenue, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,564 pies² Activa $348,000
4 rec  3 baños  2,564 pies²
612 Lenox Avenue
Las Cruces, NM 88005 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $347,000: 2716 Johnson Street, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 1,920 pies² Activa $347,000
4 rec  2 baños  1,920 pies²
2716 Johnson Street
Las Cruces, NM 88005 · Casa unifamiliar

Sobre las casas en venta en Country Club Estates

Country Club Estates es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $173 por pie cuadrado, los precios aquí están por debajo del promedio del sur de Nuevo México, que es de $194.

Casas en venta4
Rango de precios$315,000 a $348,000
Precio promedio$333,750
Precio por pie cuadrado$173
Recámaras3 a 4
Área habitable1,632 a 2,564 pies cuadrados
Año de construcción1977 a 2005
Tamaño del lote0.15 a 0.27 acres
Códigos postales88005 y 88007
Calles con casas en ventaRouault Avenue, Cedardale Drive, Cedardale Loop, Lenox Avenue, Johnson Street

Preguntas comunes sobre Country Club Estates

¿Cuántas casas hay en venta en Country Club Estates?

Hay 4 casas en venta en Country Club Estates, Las Cruces, de $315,000 a $348,000. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Country Club Estates?

Los precios en Country Club Estates van de $315,000 a $348,000 en este momento. El promedio es de $333,750, unos $173 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Country Club Estates?

Las casas en venta en Country Club Estates están en los códigos postales 88005 y 88007, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Country Club Estates?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 226 casas Metro Verde26 casas Tierra Hermosa17 casas The Arroyos at Settlers Pass12 casas Red Hawk Estates10 casas Parkhill Estates Subdivision9 casas Diamond Springs9 casas Original Townsite8 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Tierra Escondida Subdivision7 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-18 20:52 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com