Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Desert Mirage Subdivision, Las Cruces, NM

4 homes are for sale in Desert Mirage Subdivision right now, from $529,000 to $1,099,000. The average asking price is $813,225 at $295 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $649,900: 8925 Bougainvillea Court, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,850 pies² Activa $649,900
4 rec  3 baños  2,850 pies²
8925 Bougainvillea Court
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $529,000: 4009 Firethorn Court, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,192 pies² Activa $529,000
4 rec  2 baños  2,192 pies²
4009 Firethorn Court
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $1,399,000: 9770 Desert Mirage Drive, Las Cruces, NM – 5 recámaras, 5,704 pies² Activa $1,399,000
5 rec  5 baños  5,704 pies²
9770 Desert Mirage Drive
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $1,099,000: 8641 Mugo Pine Court, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 3,005 pies² Activa $1,099,000
4 rec  4 baños  3,005 pies²
8641 Mugo Pine Court
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $975,000: 3935 Saguaro Court, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 2,805 pies² Activa $975,000
3 rec  2 baños  2,805 pies²
3935 Saguaro Court
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar

Sobre las casas en venta en Desert Mirage Subdivision

Desert Mirage Subdivision es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $295 por pie cuadrado, los precios aquí están por encima del promedio del sur de Nuevo México, que es de $195.

Casas en venta4
Rango de precios$529,000 a $1,099,000
Precio promedio$813,225
Precio por pie cuadrado$295
Recámaras3 a 4
Área habitable2,192 a 3,005 pies cuadrados
Año de construcción2005 a 2026
Tamaño del lote1.01 acres
Código postal88011
Calles con casas en ventaBougainvillea Court, Firethorn Court, Desert Mirage Drive, Mugo Pine Court, Saguaro Court

Preguntas comunes sobre Desert Mirage Subdivision

¿Cuántas casas hay en venta en Desert Mirage Subdivision?

Hay 4 casas en venta en Desert Mirage Subdivision, Las Cruces, de $529,000 a $1,099,000. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Desert Mirage Subdivision?

Los precios en Desert Mirage Subdivision van de $529,000 a $1,099,000 en este momento. El promedio es de $813,225, unos $295 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Desert Mirage Subdivision?

Las casas en venta en Desert Mirage Subdivision están en el código postal 88011, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Desert Mirage Subdivision?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 226 casas Metro Verde26 casas Tierra Hermosa17 casas The Arroyos at Settlers Pass13 casas Red Hawk Estates10 casas Parkhill Estates Subdivision9 casas Diamond Springs9 casas Original Townsite8 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Tierra Escondida Subdivision7 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-18 03:11 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com