Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Las Alturas Estates, Las Cruces, NM

5 homes are for sale in Las Alturas Estates right now, from $114,000 to $720,000. The average asking price is $388,180 at $186 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $720,000: 6006 Lazo Del Sur, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,902 pies² Activa $720,000
4 rec  3 baños  2,902 pies²
6006 Lazo Del Sur
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Terreno baldío en venta por $121,000: 4200 Senna Drive, Las Cruces, NM Activa $121,000
1.2 acres
4200 Senna Drive
Las Cruces, NM 88011 · Terreno baldío
Casa unifamiliar en venta por $499,999: 4015 Senna Drive, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 2,144 pies² En proceso $499,999
3 rec  3 baños  2,144 pies²
4015 Senna Drive
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $629,900: 4107 Sotol Drive, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 3,719 pies² Activa $629,900
3 rec  4 baños  3,719 pies²
4107 Sotol Drive
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $356,000: 4820 Senita Drive, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,514 pies² Activa $356,000
4 rec  3 baños  2,514 pies²
4820 Senita Drive
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Lotes residenciales en venta por $114,000: 4090 Sotol Drive, Las Cruces, NM Activa $114,000
1.33 acres
4090 Sotol Drive
Las Cruces, NM 88011 · Lotes residenciales

Sobre las casas en venta en Las Alturas Estates

Las Alturas Estates es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $186 por pie cuadrado, los precios aquí están cerca del promedio del sur de Nuevo México, que es de $195.

Casas en venta5
Rango de precios$114,000 a $720,000
Precio promedio$388,180
Precio por pie cuadrado$186
Recámaras3 a 4
Área habitable2,514 a 3,719 pies cuadrados
Año de construcción1979 a 2015
Tamaño del lote1.2 a 1.84 acres
Código postal88011
Calles con casas en ventaLazo Del Sur, Senna Drive, Sotol Drive, Senita Drive

Preguntas comunes sobre Las Alturas Estates

¿Cuántas casas hay en venta en Las Alturas Estates?

Hay 5 casas en venta en Las Alturas Estates, Las Cruces, de $114,000 a $720,000. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Las Alturas Estates?

Los precios en Las Alturas Estates van de $114,000 a $720,000 en este momento. El promedio es de $388,180, unos $186 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Las Alturas Estates?

Las casas en venta en Las Alturas Estates están en el código postal 88011, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Las Alturas Estates?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 226 casas Metro Verde26 casas Tierra Hermosa17 casas The Arroyos at Settlers Pass13 casas Red Hawk Estates10 casas Parkhill Estates Subdivision9 casas Diamond Springs9 casas Original Townsite8 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Tierra Escondida Subdivision7 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-18 13:59 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com