Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en METRO CENTRAL PHASE 1, Las Cruces, NM

6 homes are for sale in METRO CENTRAL PHASE 1 right now, from $295,000 to $329,000. The average asking price is $313,983 at $183 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $314,999: 3948 Caspian Road, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,710 pies² Activa $314,999
3 rec  2 baños  1,710 pies²
3948 Caspian Road
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $299,900: 6271 Whitetail Road, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 1,747 pies² Activa $299,900
4 rec  2 baños  1,747 pies²
6271 Whitetail Road
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $326,000: 3830 Caspian Road, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,648 pies² En proceso $326,000
3 rec  3 baños  1,648 pies²
3830 Caspian Road
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $325,000: 3866 San Marino Road, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 1,907 pies² Activa $325,000
4 rec  2 baños  1,907 pies²
3866 San Marino Road
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $295,000: 6261 Whitetail Road, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,365 pies² Activa $295,000
3 rec  2 baños  1,365 pies²
6261 Whitetail Road
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $329,000: 3854 San Marino Road, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,747 pies² Activa $329,000
3 rec  2 baños  1,747 pies²
3854 San Marino Road
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $320,000: 3846 Santa Alexandra Road, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 1,907 pies² Activa $320,000
4 rec  2 baños  1,907 pies²
3846 Santa Alexandra Road
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar

Sobre las casas en venta en METRO CENTRAL PHASE 1

METRO CENTRAL PHASE 1 es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $183 por pie cuadrado, los precios aquí están por debajo del promedio del sur de Nuevo México, que es de $195.

Casas en venta6
Rango de precios$295,000 a $329,000
Precio promedio$313,983
Precio por pie cuadrado$183
Recámaras3 a 4
Área habitable1,365 a 1,907 pies cuadrados
Año de construcción2021 a 2022
Tamaño del lote0.11 a 0.12 acres
Código postal88012
Calles con casas en ventaCaspian Road, Whitetail Road, San Marino Road, Santa Alexandra Road

Preguntas comunes sobre METRO CENTRAL PHASE 1

¿Cuántas casas hay en venta en METRO CENTRAL PHASE 1?

Hay 6 casas en venta en METRO CENTRAL PHASE 1, Las Cruces, de $295,000 a $329,000. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en METRO CENTRAL PHASE 1?

Los precios en METRO CENTRAL PHASE 1 van de $295,000 a $329,000 en este momento. El promedio es de $313,983, unos $183 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está METRO CENTRAL PHASE 1?

Las casas en venta en METRO CENTRAL PHASE 1 están en el código postal 88012, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en METRO CENTRAL PHASE 1?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 226 casas Metro Verde26 casas Tierra Hermosa17 casas The Arroyos at Settlers Pass13 casas Red Hawk Estates10 casas Parkhill Estates Subdivision9 casas Diamond Springs9 casas Original Townsite8 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Tierra Escondida Subdivision7 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-17 14:10 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com