Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Mission Santa Clara, Las Cruces, NM

6 homes are for sale in Mission Santa Clara right now, from $299,500 to $449,900. The average asking price is $373,608 at $189 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $380,750: 1980 Calle De Fuerte, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,882 pies² Activa $380,750
3 rec  2 baños  1,882 pies²
1980 Calle De Fuerte
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $335,000: 4173 La Purisima Drive, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 1,955 pies² Activa $335,000
4 rec  3 baños  1,955 pies²
4173 La Purisima Drive
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $376,500: 1974 W Villa Napoli Loop, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,161 pies² Activa $376,500
4 rec  2 baños  2,161 pies²
1974 W Villa Napoli Loop
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $449,900: 4038 La Purisima Drive, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,201 pies² Activa $449,900
4 rec  3 baños  2,201 pies²
4038 La Purisima Drive
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $369,600: 4188 La Purisima Drive, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,837 pies² En proceso $369,600
3 rec  2 baños  1,837 pies²
4188 La Purisima Drive
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $400,000: 4139 La Purisima Drive, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,216 pies² Activa $400,000
4 rec  3 baños  2,216 pies²
4139 La Purisima Drive
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $299,500: 2005 E Villa Napoli Loop, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,460 pies² Activa $299,500
3 rec  2 baños  1,460 pies²
2005 E Villa Napoli Loop
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar

Sobre las casas en venta en Mission Santa Clara

Mission Santa Clara es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $189 por pie cuadrado, los precios aquí están cerca del promedio del sur de Nuevo México, que es de $195.

Casas en venta6
Rango de precios$299,500 a $449,900
Precio promedio$373,608
Precio por pie cuadrado$189
Recámaras3 a 4
Área habitable1,460 a 2,216 pies cuadrados
Año de construcción2004 a 2019
Tamaño del lote0.11 a 0.22 acres
Código postal88011
Calles con casas en ventaCalle De Fuerte, La Purisima Drive, W Villa Napoli Loop, E Villa Napoli Loop

Preguntas comunes sobre Mission Santa Clara

¿Cuántas casas hay en venta en Mission Santa Clara?

Hay 6 casas en venta en Mission Santa Clara, Las Cruces, de $299,500 a $449,900. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Mission Santa Clara?

Los precios en Mission Santa Clara van de $299,500 a $449,900 en este momento. El promedio es de $373,608, unos $189 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Mission Santa Clara?

Las casas en venta en Mission Santa Clara están en el código postal 88011, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Mission Santa Clara?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 226 casas Metro Verde26 casas Tierra Hermosa17 casas The Arroyos at Settlers Pass13 casas Red Hawk Estates10 casas Parkhill Estates Subdivision9 casas Diamond Springs9 casas Original Townsite8 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Tierra Escondida Subdivision7 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-18 12:13 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com