Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en San Andres Estates, Las Cruces, NM

4 homes are for sale in San Andres Estates right now, from $277,500 to $499,995. The average asking price is $432,873 at $155 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $499,995: 2623 San Andres Drive, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,974 pies² Activa $499,995
4 rec  5 baños  2,974 pies²
2623 San Andres Drive
Las Cruces, NM 88007 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $465,000: 2517 Calle De Vista, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 3,261 pies² Activa $465,000
3 rec  3 baños  3,261 pies²
2517 Calle De Vista
Las Cruces, NM 88007 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $277,500: 1509 San Andres Drive, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 2,216 pies² Activa $277,500
3 rec  2 baños  2,216 pies²
1509 San Andres Drive
Las Cruces, NM 88001 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $489,000: 1520 Rayos De Luna, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,620 pies² Activa $489,000
4 rec  4 baños  2,620 pies²
1520 Rayos De Luna
Las Cruces, NM 88007 · Casa unifamiliar

Sobre las casas en venta en San Andres Estates

San Andres Estates es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $155 por pie cuadrado, los precios aquí están por debajo del promedio del sur de Nuevo México, que es de $194.

Casas en venta4
Rango de precios$277,500 a $499,995
Precio promedio$432,873
Precio por pie cuadrado$155
Recámaras3 a 4
Área habitable2,216 a 3,261 pies cuadrados
Año de construcción1964 a 1994
Tamaño del lote0.5 a 0.55 acres
Códigos postales88001 y 88007
Calles con casas en ventaSan Andres Drive, Calle De Vista, Rayos De Luna

Preguntas comunes sobre San Andres Estates

¿Cuántas casas hay en venta en San Andres Estates?

Hay 4 casas en venta en San Andres Estates, Las Cruces, de $277,500 a $499,995. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en San Andres Estates?

Los precios en San Andres Estates van de $277,500 a $499,995 en este momento. El promedio es de $432,873, unos $155 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está San Andres Estates?

Las casas en venta en San Andres Estates están en los códigos postales 88001 y 88007, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en San Andres Estates?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 225 casas Metro Verde25 casas The Arroyos at Settlers Pass13 casas Tierra Hermosa11 casas Red Hawk Estates10 casas Diamond Springs9 casas Parkhill Estates Subdivision8 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Casitas At Morningstar Condominiums8 casas Tierra Escondida Subdivision7 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-13 21:26 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com