Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Sonoma Ranch North, Las Cruces, NM

3 homes are for sale in Sonoma Ranch North right now, from $480,000 to $899,072. The average asking price is $726,354 at $230 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $480,000: 4141 Desert Falls Road, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,328 pies² Activa $480,000
4 rec  3 baños  2,328 pies²
4141 Desert Falls Road
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $799,990: 4484 Sage Springs Drive, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 3,138 pies² Activa $799,990
4 rec  5 baños  3,138 pies²
4484 Sage Springs Drive
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Lotes comerciales o industriales en venta por $899,072: 4152 Essex Court, Las Cruces, NM Activa $899,072
1.29 acres
4152 Essex Court
Las Cruces, NM 88011 · Lotes comerciales o industriales
Oficina en venta por $4,907: 4104 N Sonoma Ranch Boulevard #E, Las Cruces, NM Activa $4,907
1 acres
4104 N Sonoma Ranch Boulevard #E
Las Cruces, NM 88011 · Oficina
Oficina en venta por $4,600: 4104 N Sonoma Ranch Boulevard #B, Las Cruces, NM Activa $4,600
1 acres
4104 N Sonoma Ranch Boulevard #B
Las Cruces, NM 88011 · Oficina

Sobre las casas en venta en Sonoma Ranch North

Sonoma Ranch North es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $230 por pie cuadrado, los precios aquí están por encima del promedio del sur de Nuevo México, que es de $194.

Casas en venta3
Rango de precios$480,000 a $899,072
Precio promedio$726,354
Precio por pie cuadrado$230
Recámaras4
Área habitable2,328 a 3,138 pies cuadrados
Año de construcción2023 a 2024
Tamaño del lote0.2 a 1.29 acres
Código postal88011
Calles con casas en ventaDesert Falls Road, Sage Springs Drive, Essex Court, N Sonoma Ranch Boulevard

Preguntas comunes sobre Sonoma Ranch North

¿Cuántas casas hay en venta en Sonoma Ranch North?

Hay 3 casas en venta en Sonoma Ranch North, Las Cruces, de $480,000 a $899,072. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Sonoma Ranch North?

Los precios en Sonoma Ranch North van de $480,000 a $899,072 en este momento. El promedio es de $726,354, unos $230 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Sonoma Ranch North?

Las casas en venta en Sonoma Ranch North están en el código postal 88011, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Sonoma Ranch North?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 227 casas Metro Verde26 casas Tierra Hermosa17 casas The Arroyos at Settlers Pass12 casas Red Hawk Estates10 casas Parkhill Estates Subdivision9 casas Diamond Springs9 casas Original Townsite8 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Tierra Escondida Subdivision7 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-20 00:59 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com