Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Tayvis Estates, Las Cruces, NM

5 homes are for sale in Tayvis Estates right now, from $254,900 to $315,000. The average asking price is $289,579 at $205 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa adosada en venta por $299,000: 3996 Tayvis Road, Las Cruces, NM – 2 recámaras, 1,343 pies² Activa $299,000
2 rec  2 baños  1,343 pies²
3996 Tayvis Road
Las Cruces, NM 88012 · Casa adosada
Casa adosada en venta por $254,900: 3884 Adriatic Road, Las Cruces, NM – 2 recámaras, 1,435 pies² Activa $254,900
2 rec  2 baños  1,435 pies²
3884 Adriatic Road
Las Cruces, NM 88012 · Casa adosada
Casa adosada en venta por $279,000: 4053 Marmara Road, Las Cruces, NM – 2 recámaras, 1,300 pies² Activa $279,000
2 rec  2 baños  1,300 pies²
4053 Marmara Road
Las Cruces, NM 88012 · Casa adosada
Casa adosada en venta por $299,999: 3904 Tayvis Road, Las Cruces, NM – 2 recámaras, 1,550 pies² Activa $299,999
2 rec  2 baños  1,550 pies²
3904 Tayvis Road
Las Cruces, NM 88012 · Casa adosada
Casa adosada en venta por $315,000: 3885 Adriatic Road, Las Cruces, NM – 2 recámaras, 1,453 pies² Activa $315,000
2 rec  2 baños  1,453 pies²
3885 Adriatic Road
Las Cruces, NM 88012 · Casa adosada

Sobre las casas en venta en Tayvis Estates

Tayvis Estates es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $205 por pie cuadrado, los precios aquí están por encima del promedio del sur de Nuevo México, que es de $194.

Casas en venta5
Rango de precios$254,900 a $315,000
Precio promedio$289,579
Precio por pie cuadrado$205
Recámaras2
Área habitable1,300 a 1,550 pies cuadrados
Año de construcción2007 a 2026
Tamaño del lote0.06 a 0.09 acres
Código postal88012
Calles con casas en ventaTayvis Road, Adriatic Road, Marmara Road

Preguntas comunes sobre Tayvis Estates

¿Cuántas casas hay en venta en Tayvis Estates?

Hay 5 casas en venta en Tayvis Estates, Las Cruces, de $254,900 a $315,000. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Tayvis Estates?

Los precios en Tayvis Estates van de $254,900 a $315,000 en este momento. El promedio es de $289,579, unos $205 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Tayvis Estates?

Las casas en venta en Tayvis Estates están en el código postal 88012, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Tayvis Estates?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 227 casas Metro Verde25 casas The Arroyos at Settlers Pass13 casas Tierra Hermosa12 casas Red Hawk Estates10 casas Parkhill Estates Subdivision9 casas Diamond Springs9 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Casitas At Morningstar Condominiums8 casas Tierra Escondida Subdivision7 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-15 19:37 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com