Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Tierra Escondida Phase 2, Las Cruces, NM

4 homes are for sale in Tierra Escondida Phase 2 right now, from $729,000 to $995,000. The average asking price is $858,100 at $253 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $995,000: 5657 Calle De Paradise, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 3,984 pies² Activa $995,000
3 rec  3 baños  3,984 pies²
5657 Calle De Paradise
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $799,900: 5637 Via Estrella, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 3,023 pies² Activa $799,900
4 rec  4 baños  3,023 pies²
5637 Via Estrella
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $729,000: 5708 Via Estrella, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,934 pies² Activa $729,000
4 rec  2 baños  2,934 pies²
5708 Via Estrella
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $908,500: 5667 Calle De Paradise, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 3,634 pies² Activa $908,500
3 rec  3 baños  3,634 pies²
5667 Calle De Paradise
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar

Sobre las casas en venta en Tierra Escondida Phase 2

Tierra Escondida Phase 2 es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $253 por pie cuadrado, los precios aquí están por encima del promedio del sur de Nuevo México, que es de $194.

Casas en venta4
Rango de precios$729,000 a $995,000
Precio promedio$858,100
Precio por pie cuadrado$253
Recámaras3 a 4
Área habitable2,934 a 3,984 pies cuadrados
Año de construcción2008 a 2014
Tamaño del lote1.46 a 1.83 acres
Código postal88011
Calles con casas en ventaCalle De Paradise, Via Estrella

Preguntas comunes sobre Tierra Escondida Phase 2

¿Cuántas casas hay en venta en Tierra Escondida Phase 2?

Hay 4 casas en venta en Tierra Escondida Phase 2, Las Cruces, de $729,000 a $995,000. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Tierra Escondida Phase 2?

Los precios en Tierra Escondida Phase 2 van de $729,000 a $995,000 en este momento. El promedio es de $858,100, unos $253 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Tierra Escondida Phase 2?

Las casas en venta en Tierra Escondida Phase 2 están en el código postal 88011, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Tierra Escondida Phase 2?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 226 casas Metro Verde25 casas The Arroyos at Settlers Pass13 casas Tierra Hermosa12 casas Red Hawk Estates10 casas Parkhill Estates Subdivision9 casas Diamond Springs9 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Casitas At Morningstar Condominiums8 casas Tierra Escondida Subdivision7 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-15 20:45 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com