Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Tierra Escondida Subdivision, Las Cruces, NM

7 homes are for sale in Tierra Escondida Subdivision right now, from $145,000 to $975,000. The average asking price is $461,628 at $272 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $830,000: 6516 Lazo Del Norte, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 2,807 pies² Activa $830,000
3 rec  3 baños  2,807 pies²
6516 Lazo Del Norte
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $729,900: 5628 Camino Escondida, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,481 pies² Activa $729,900
4 rec  3 baños  2,481 pies²
5628 Camino Escondida
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $975,000: 6816 Lazo Del Norte, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 4,297 pies² Activa $975,000
3 rec  5 baños  4,297 pies²
6816 Lazo Del Norte
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Terreno sin desarrollar en venta por $162,500: 6025 Avenida Sonrisa, Las Cruces, NM Activa $162,500
1.5 acres
6025 Avenida Sonrisa
Las Cruces, NM 88011 · Terreno sin desarrollar
Lotes residenciales en venta por $145,000: 6664 Lazo Del Norte, Las Cruces, NM Activa $145,000
1.65 acres
6664 Lazo Del Norte
Las Cruces, NM 88011 · Lotes residenciales
Terreno baldío en venta por $190,000: 6110 Lazo Del Sur, Las Cruces, NM Activa $190,000
1.97 acres
6110 Lazo Del Sur
Las Cruces, NM 88011 · Terreno baldío
Terreno baldío en venta por $199,000: TBD Poco Lazo, Las Cruces, NM Activa $199,000
2.3 acres
TBD Poco Lazo
Las Cruces, NM 88011 · Terreno baldío

Sobre las casas en venta en Tierra Escondida Subdivision

Tierra Escondida Subdivision es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $272 por pie cuadrado, los precios aquí están por encima del promedio del sur de Nuevo México, que es de $195.

Casas en venta7
Rango de precios$145,000 a $975,000
Precio promedio$461,628
Precio por pie cuadrado$272
Recámaras3 a 4
Área habitable2,481 a 4,297 pies cuadrados
Año de construcción2006 a 2020
Tamaño del lote1.3 a 2.8 acres
Código postal88011
Calles con casas en ventaLazo Del Norte, Camino Escondida, Avenida Sonrisa, Lazo Del Sur

Preguntas comunes sobre Tierra Escondida Subdivision

¿Cuántas casas hay en venta en Tierra Escondida Subdivision?

Hay 7 casas en venta en Tierra Escondida Subdivision, Las Cruces, de $145,000 a $975,000. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Tierra Escondida Subdivision?

Los precios en Tierra Escondida Subdivision van de $145,000 a $975,000 en este momento. El promedio es de $461,628, unos $272 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Tierra Escondida Subdivision?

Las casas en venta en Tierra Escondida Subdivision están en el código postal 88011, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Tierra Escondida Subdivision?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 225 casas Metro Verde25 casas The Arroyos at Settlers Pass13 casas Tierra Hermosa11 casas Red Hawk Estates10 casas Diamond Springs9 casas Parkhill Estates Subdivision8 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Casitas At Morningstar Condominiums8 casas Talavera Subdivision7 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-13 18:31 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com