Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Obispo Estates, Las Cruces, NM

4 homes are for sale in Obispo Estates right now, from $279,500 to $369,500. The average asking price is $324,500 at $157 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa adosada en venta por $279,500: 4343 Capistrano Avenue, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,644 pies² Activa $279,500
3 rec  2 baños  1,644 pies²
4343 Capistrano Avenue
Las Cruces, NM 88011 · Casa adosada
Casa adosada en venta por $369,500: 4301 Capistrano Avenue, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 2,605 pies² Activa $369,500
3 rec  3 baños  2,605 pies²
4301 Capistrano Avenue
Las Cruces, NM 88011 · Casa adosada
Casa adosada en venta por $279,500: 4341 Capistrano Avenue, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,634 pies² Activa $279,500
3 rec  2 baños  1,634 pies²
4341 Capistrano Avenue
Las Cruces, NM 88011 · Casa adosada
Casa adosada en venta por $369,500: 4303 Capistrano Avenue, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 2,540 pies² Activa $369,500
3 rec  3 baños  2,540 pies²
4303 Capistrano Avenue
Las Cruces, NM 88011 · Casa adosada

Sobre las casas en venta en Obispo Estates

Obispo Estates es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $157 por pie cuadrado, los precios aquí están por debajo del promedio del sur de Nuevo México, que es de $194.

Casas en venta4
Rango de precios$279,500 a $369,500
Precio promedio$324,500
Precio por pie cuadrado$157
Recámaras3
Área habitable1,634 a 2,605 pies cuadrados
Año de construcción2008 a 2013
Tamaño del lote0.08 a 0.11 acres
Código postal88011
Calles con casas en ventaCapistrano Avenue

Preguntas comunes sobre Obispo Estates

¿Cuántas casas hay en venta en Obispo Estates?

Hay 4 casas en venta en Obispo Estates, Las Cruces, de $279,500 a $369,500. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Obispo Estates?

Los precios en Obispo Estates van de $279,500 a $369,500 en este momento. El promedio es de $324,500, unos $157 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Obispo Estates?

Las casas en venta en Obispo Estates están en el código postal 88011, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Obispo Estates?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 227 casas Metro Verde26 casas Tierra Hermosa17 casas The Arroyos at Settlers Pass11 casas Red Hawk Estates9 casas Diamond Springs9 casas Talavera Subdivision8 casas Parkhill Estates Subdivision8 casas Original Townsite8 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-22 18:13 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com