Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en The Pines, Las Cruces, NM

3 homes are for sale in The Pines right now, from $215,000 to $274,900. The average asking price is $243,300 at $211 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa adosada en venta por $270,000: 2083 Pinecone Way, Las Cruces, NM – 2 recámaras, 1,158 pies² En proceso $270,000
2 rec  2 baños  1,158 pies²
2083 Pinecone Way
Las Cruces, NM 88012 · Casa adosada
Casa unifamiliar en venta por $240,000: 2186 Virginia Pine Place, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,064 pies² Activa $240,000
3 rec  2 baños  1,064 pies²
2186 Virginia Pine Place
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa adosada en venta por $274,900: 2048 Pine Needle Way, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,264 pies² Activa $274,900
3 rec  2 baños  1,264 pies²
2048 Pine Needle Way
Las Cruces, NM 88012 · Casa adosada
Casa adosada en venta por $215,000: 2118 Sugar Pine Way, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,127 pies² Activa $215,000
3 rec  2 baños  1,127 pies²
2118 Sugar Pine Way
Las Cruces, NM 88012 · Casa adosada
Casa adosada en venta por $225,000: 4052 Pine Needle Bend, Las Cruces, NM – 2 recámaras, 985 pies² En proceso $225,000
2 rec  2 baños  985 pies²
4052 Pine Needle Bend
Las Cruces, NM 88012 · Casa adosada
Casa unifamiliar en venta por $214,900: 2052 Pinecone Way, Las Cruces, NM – 2 recámaras, 956 pies² En proceso $214,900
2 rec  2 baños  956 pies²
2052 Pinecone Way
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar

Sobre las casas en venta en The Pines

The Pines es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $211 por pie cuadrado, los precios aquí están por encima del promedio del sur de Nuevo México, que es de $194.

Casas en venta3
Rango de precios$215,000 a $274,900
Precio promedio$243,300
Precio por pie cuadrado$211
Recámaras3
Área habitable1,064 a 1,264 pies cuadrados
Año de construcción1996 a 2004
Tamaño del lote0.1 a 0.13 acres
Código postal88012
Calles con casas en ventaPinecone Way, Virginia Pine Place, Pine Needle Way, Sugar Pine Way, Pine Needle Bend

Preguntas comunes sobre The Pines

¿Cuántas casas hay en venta en The Pines?

Hay 3 casas en venta en The Pines, Las Cruces, de $215,000 a $274,900. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en The Pines?

Los precios en The Pines van de $215,000 a $274,900 en este momento. El promedio es de $243,300, unos $211 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está The Pines?

Las casas en venta en The Pines están en el código postal 88012, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en The Pines?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 225 casas Metro Verde25 casas The Arroyos at Settlers Pass13 casas Tierra Hermosa11 casas Red Hawk Estates10 casas Diamond Springs9 casas Parkhill Estates Subdivision8 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Casitas At Morningstar Condominiums8 casas Tierra Escondida Subdivision7 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-13 19:42 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com