Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Cave Creek Subdivision, Las Cruces, NM

4 homes are for sale in Cave Creek Subdivision right now, from $350,000 to $429,000. The average asking price is $382,250 at $187 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $390,000: 1205 Percha Creek Way, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,000 pies² Activa $390,000
4 rec  2 baños  2,000 pies²
1205 Percha Creek Way
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $350,000: 1175 Warm Springs Lane, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,856 pies² Activa $350,000
3 rec  2 baños  1,856 pies²
1175 Warm Springs Lane
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $429,000: 3544 Cave Creek, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,312 pies² Activa $429,000
4 rec  2 baños  2,312 pies²
3544 Cave Creek
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $403,300: 1178 Warm Springs Lane, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,626 pies² En proceso $403,300
4 rec  3 baños  2,626 pies²
1178 Warm Springs Lane
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $360,000: 1171 Warm Springs Lane, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 1,999 pies² Activa $360,000
4 rec  2 baños  1,999 pies²
1171 Warm Springs Lane
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar

Sobre las casas en venta en Cave Creek Subdivision

Cave Creek Subdivision es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $187 por pie cuadrado, los precios aquí están cerca del promedio del sur de Nuevo México, que es de $195.

Casas en venta4
Rango de precios$350,000 a $429,000
Precio promedio$382,250
Precio por pie cuadrado$187
Recámaras3 a 4
Área habitable1,856 a 2,312 pies cuadrados
Año de construcción2000 a 2001
Tamaño del lote0.18 a 0.2 acres
Código postal88011
Calles con casas en ventaPercha Creek Way, Warm Springs Lane, Cave Creek

Preguntas comunes sobre Cave Creek Subdivision

¿Cuántas casas hay en venta en Cave Creek Subdivision?

Hay 4 casas en venta en Cave Creek Subdivision, Las Cruces, de $350,000 a $429,000. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Cave Creek Subdivision?

Los precios en Cave Creek Subdivision van de $350,000 a $429,000 en este momento. El promedio es de $382,250, unos $187 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Cave Creek Subdivision?

Las casas en venta en Cave Creek Subdivision están en el código postal 88011, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Cave Creek Subdivision?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 226 casas Metro Verde26 casas Tierra Hermosa17 casas The Arroyos at Settlers Pass13 casas Red Hawk Estates10 casas Parkhill Estates Subdivision9 casas Diamond Springs9 casas Original Townsite8 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Tierra Escondida Subdivision7 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-18 08:04 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com