Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en College Subdivision, Las Cruces, NM

4 homes are for sale in College Subdivision right now, from $173,000 to $229,000. The average asking price is $195,499 at $174 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $229,000: 1315 Alamo Street, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,717 pies² Activa $229,000
3 rec  2 baños  1,717 pies²
1315 Alamo Street
Las Cruces, NM 88001 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $173,000: 902 Foster Road, Las Cruces, NM – 2 recámaras, 810 pies² Activa $173,000
2 rec  1 baños  810 pies²
902 Foster Road
Las Cruces, NM 88001 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $199,999: 1352 S Esperanza Street, Las Cruces, NM – 2 recámaras, 1,128 pies² Activa $199,999
2 rec  2 baños  1,128 pies²
1352 S Esperanza Street
Las Cruces, NM 88001 · Casa unifamiliar
Comercial en venta por $180,000: 1424 S Solano Drive, Las Cruces, NM Activa $180,000
0.15 acres
1424 S Solano Drive
Las Cruces, NM 88001 · Comercial

Sobre las casas en venta en College Subdivision

College Subdivision es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $174 por pie cuadrado, los precios aquí están por debajo del promedio del sur de Nuevo México, que es de $194.

Casas en venta4
Rango de precios$173,000 a $229,000
Precio promedio$195,499
Precio por pie cuadrado$174
Recámaras2 a 3
Área habitable810 a 1,717 pies cuadrados
Año de construcción1949 a 1983
Tamaño del lote0.08 a 0.23 acres
Código postal88001
Calles con casas en ventaAlamo Street, Foster Road, S Esperanza Street, S Solano Drive

Preguntas comunes sobre College Subdivision

¿Cuántas casas hay en venta en College Subdivision?

Hay 4 casas en venta en College Subdivision, Las Cruces, de $173,000 a $229,000. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en College Subdivision?

Los precios en College Subdivision van de $173,000 a $229,000 en este momento. El promedio es de $195,499, unos $174 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está College Subdivision?

Las casas en venta en College Subdivision están en el código postal 88001, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en College Subdivision?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 227 casas Metro Verde26 casas Tierra Hermosa17 casas The Arroyos at Settlers Pass12 casas Red Hawk Estates10 casas Parkhill Estates Subdivision9 casas Diamond Springs9 casas Original Townsite8 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Tierra Escondida Subdivision7 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-20 00:58 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com