Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Inspiration Heights Phase 5a, Las Cruces, NM

4 homes are for sale in Inspiration Heights Phase 5a right now, from $292,215 to $314,565. The average asking price is $304,590 at $210 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $298,615: 6553 Thrush Pl Street, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,446 pies² Activa $298,615
3 rec  2 baños  1,446 pies²
6553 Thrush Pl Street
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $292,215: 6549 Thrush Pl Street, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,302 pies² Activa $292,215
3 rec  2 baños  1,302 pies²
6549 Thrush Pl Street
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $314,565: 6544 Phoenix Street, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,524 pies² Activa $314,565
3 rec  2 baños  1,524 pies²
6544 Phoenix Street
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $298,965: 6556 Phoenix Street, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,446 pies² En proceso $298,965
3 rec  2 baños  1,446 pies²
6556 Phoenix Street
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $299,965: 6548 Phoenix Street, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,446 pies² En proceso $299,965
3 rec  2 baños  1,446 pies²
6548 Phoenix Street
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $312,965: 6552 Phoenix Street, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,524 pies² Activa $312,965
3 rec  2 baños  1,524 pies²
6552 Phoenix Street
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar

Sobre las casas en venta en Inspiration Heights Phase 5a

Inspiration Heights Phase 5a es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $210 por pie cuadrado, los precios aquí están por encima del promedio del sur de Nuevo México, que es de $195.

Casas en venta4
Rango de precios$292,215 a $314,565
Precio promedio$304,590
Precio por pie cuadrado$210
Recámaras3
Área habitable1,302 a 1,524 pies cuadrados
Año de construcción2026
Tamaño del lote0.14 a 0.17 acres
Código postal88012
Calles con casas en ventaThrush Pl Street, Phoenix Street

Preguntas comunes sobre Inspiration Heights Phase 5a

¿Cuántas casas hay en venta en Inspiration Heights Phase 5a?

Hay 4 casas en venta en Inspiration Heights Phase 5a, Las Cruces, de $292,215 a $314,565. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Inspiration Heights Phase 5a?

Los precios en Inspiration Heights Phase 5a van de $292,215 a $314,565 en este momento. El promedio es de $304,590, unos $210 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Inspiration Heights Phase 5a?

Las casas en venta en Inspiration Heights Phase 5a están en el código postal 88012, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Inspiration Heights Phase 5a?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 226 casas Metro Verde26 casas Tierra Hermosa17 casas The Arroyos at Settlers Pass13 casas Red Hawk Estates10 casas Parkhill Estates Subdivision9 casas Diamond Springs9 casas Original Townsite8 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Tierra Escondida Subdivision7 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-18 08:19 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com