Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en METRO EVOLUTION 2, Las Cruces, NM

6 homes are for sale in METRO EVOLUTION 2 right now, from $317,505 to $517,505. The average asking price is $364,996 at $194 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $517,505: 7292 Ultramarine Road, Las Cruces, NM – 5 recámaras, 2,740 pies² Activa $517,505
5 rec  3 baños  2,740 pies²
7292 Ultramarine Road
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $305,990: 7042 Cathedral Road, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,700 pies² En proceso $305,990
3 rec  2 baños  1,700 pies²
7042 Cathedral Road
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $347,680: 6555 Newcastle Avenue, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,005 pies² En proceso $347,680
4 rec  3 baños  2,005 pies²
6555 Newcastle Avenue
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $360,000: 3009 Fortune Road, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 1,790 pies² Activa $360,000
4 rec  2 baños  1,790 pies²
3009 Fortune Road
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $329,990: 1135 Ardmore Road, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,752 pies² Activa $329,990
3 rec  2 baños  1,752 pies²
1135 Ardmore Road
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $324,990: 3728 Amsterdam Street, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,649 pies² Activa $324,990
3 rec  2 baños  1,649 pies²
3728 Amsterdam Street
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $339,990: 3724 Amsterdam Street, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 1,907 pies² Activa $339,990
4 rec  2 baños  1,907 pies²
3724 Amsterdam Street
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $317,505: 3712 Amsterdam Street, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,501 pies² Activa $317,505
3 rec  2 baños  1,501 pies²
3712 Amsterdam Street
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar

Sobre las casas en venta en METRO EVOLUTION 2

METRO EVOLUTION 2 es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $194 por pie cuadrado, los precios aquí están cerca del promedio del sur de Nuevo México, que es de $194.

Casas en venta6
Rango de precios$317,505 a $517,505
Precio promedio$364,996
Precio por pie cuadrado$194
Recámaras3 a 5
Área habitable1,501 a 2,740 pies cuadrados
Año de construcción2025 a 2026
Tamaño del lote0.14 a 0.19 acres
Código postal88012
Calles con casas en ventaUltramarine Road, Cathedral Road, Newcastle Avenue, Fortune Road, Ardmore Road, Amsterdam Street

Preguntas comunes sobre METRO EVOLUTION 2

¿Cuántas casas hay en venta en METRO EVOLUTION 2?

Hay 6 casas en venta en METRO EVOLUTION 2, Las Cruces, de $317,505 a $517,505. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en METRO EVOLUTION 2?

Los precios en METRO EVOLUTION 2 van de $317,505 a $517,505 en este momento. El promedio es de $364,996, unos $194 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está METRO EVOLUTION 2?

Las casas en venta en METRO EVOLUTION 2 están en el código postal 88012, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en METRO EVOLUTION 2?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 226 casas Metro Verde25 casas The Arroyos at Settlers Pass13 casas Tierra Hermosa12 casas Red Hawk Estates10 casas Parkhill Estates Subdivision9 casas Diamond Springs9 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Casitas At Morningstar Condominiums8 casas Tierra Escondida Subdivision7 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-16 10:03 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com