Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Sagecrest Subdivision, Las Cruces, NM

6 homes are for sale in Sagecrest Subdivision right now, from $260,000 to $559,500. The average asking price is $341,566 at $196 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $315,000: 2213 Cimarron Drive, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,459 pies² Activa $315,000
3 rec  2 baños  1,459 pies²
2213 Cimarron Drive
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Dúplex en venta por $559,500: 2220 Dakota Drive, Las Cruces, NM Activa $559,500
0.31 acres
2220 Dakota Drive
Las Cruces, NM 88011 · Dúplex
Casa unifamiliar en venta por $287,000: 640 Frontier Drive, Las Cruces, NM – 2 recámaras, 1,653 pies² En proceso $287,000
2 rec  2 baños  1,653 pies²
640 Frontier Drive
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $319,000: 850 Frontier Drive, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,778 pies² En proceso $319,000
3 rec  2 baños  1,778 pies²
850 Frontier Drive
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $249,000: 2140 Sagecrest Avenue, Las Cruces, NM – 2 recámaras, 1,785 pies² En proceso $249,000
2 rec  2 baños  1,785 pies²
2140 Sagecrest Avenue
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $349,900: 3803 Grand Teton Way, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 1,956 pies² Activa $349,900
4 rec  2 baños  1,956 pies²
3803 Grand Teton Way
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $275,000: 2194 Frontier Drive, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,343 pies² Activa $275,000
3 rec  2 baños  1,343 pies²
2194 Frontier Drive
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $260,000: 2176 Pioneer Avenue, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,344 pies² Activa $260,000
3 rec  2 baños  1,344 pies²
2176 Pioneer Avenue
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $290,000: 711 Windmill Drive, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,541 pies² Activa $290,000
3 rec  2 baños  1,541 pies²
711 Windmill Drive
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar

Sobre las casas en venta en Sagecrest Subdivision

Sagecrest Subdivision es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $196 por pie cuadrado, los precios aquí están cerca del promedio del sur de Nuevo México, que es de $194.

Casas en venta6
Rango de precios$260,000 a $559,500
Precio promedio$341,566
Precio por pie cuadrado$196
Recámaras3 a 4
Área habitable1,343 a 1,956 pies cuadrados
Año de construcción1983 a 2006
Tamaño del lote0.15 a 0.31 acres
Código postal88011
Calles con casas en ventaCimarron Drive, Dakota Drive, Frontier Drive, Sagecrest Avenue, Grand Teton Way, Pioneer Avenue

Preguntas comunes sobre Sagecrest Subdivision

¿Cuántas casas hay en venta en Sagecrest Subdivision?

Hay 6 casas en venta en Sagecrest Subdivision, Las Cruces, de $260,000 a $559,500. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Sagecrest Subdivision?

Los precios en Sagecrest Subdivision van de $260,000 a $559,500 en este momento. El promedio es de $341,566, unos $196 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Sagecrest Subdivision?

Las casas en venta en Sagecrest Subdivision están en el código postal 88011, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Sagecrest Subdivision?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 227 casas Metro Verde26 casas Tierra Hermosa17 casas The Arroyos at Settlers Pass12 casas Red Hawk Estates10 casas Parkhill Estates Subdivision9 casas Diamond Springs9 casas Original Townsite8 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Tierra Escondida Subdivision7 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-20 00:58 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com