Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Sunrise Terrace Addition, Las Cruces, NM

3 homes are for sale in Sunrise Terrace Addition right now, from $235,000 to $255,000. The average asking price is $246,000 at $190 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $228,000: 1883 Bridger Avenue, Las Cruces, NM – 2 recámaras, 1,143 pies² Activa $228,000
2 rec  2 baños  1,143 pies²
1883 Bridger Avenue
Las Cruces, NM 88001 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $220,000: 1732 McRae Avenue, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,065 pies² En proceso $220,000
3 rec  2 baños  1,065 pies²
1732 McRae Avenue
Las Cruces, NM 88001 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $248,000: 3922 Staghorn Court, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,350 pies² Activa $248,000
3 rec  2 baños  1,350 pies²
3922 Staghorn Court
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $235,000: 1803 Seldon Avenue, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,332 pies² Activa $235,000
3 rec  2 baños  1,332 pies²
1803 Seldon Avenue
Las Cruces, NM 88001 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $255,000: 452 Augustus Road, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,203 pies² Activa $255,000
3 rec  2 baños  1,203 pies²
452 Augustus Road
Las Cruces, NM 88001 · Casa unifamiliar
Terreno baldío en venta por $127,000: 000 Bataan Memorial, Las Cruces, NM En proceso $127,000
16.57 acres
000 Bataan Memorial
Las Cruces, NM 88011 · Terreno baldío
Casa unifamiliar en venta por $225,000: 432 Lupton Place, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,078 pies² Activa $225,000
3 rec  2 baños  1,078 pies²
432 Lupton Place
Las Cruces, NM 88001 · Casa unifamiliar

Sobre las casas en venta en Sunrise Terrace Addition

Sunrise Terrace Addition es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $190 por pie cuadrado, los precios aquí están cerca del promedio del sur de Nuevo México, que es de $194.

Casas en venta3
Rango de precios$235,000 a $255,000
Precio promedio$246,000
Precio por pie cuadrado$190
Recámaras3
Área habitable1,203 a 1,350 pies cuadrados
Año de construcción1979 a 1994
Tamaño del lote0.13 a 0.22 acres
Códigos postales88001 y 88012
Calles con casas en ventaBridger Avenue, McRae Avenue, Staghorn Court, Seldon Avenue, Augustus Road, Bataan Memorial

Preguntas comunes sobre Sunrise Terrace Addition

¿Cuántas casas hay en venta en Sunrise Terrace Addition?

Hay 3 casas en venta en Sunrise Terrace Addition, Las Cruces, de $235,000 a $255,000. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Sunrise Terrace Addition?

Los precios en Sunrise Terrace Addition van de $235,000 a $255,000 en este momento. El promedio es de $246,000, unos $190 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Sunrise Terrace Addition?

Las casas en venta en Sunrise Terrace Addition están en los códigos postales 88001 y 88012, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Sunrise Terrace Addition?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 227 casas Metro Verde26 casas Tierra Hermosa17 casas The Arroyos at Settlers Pass12 casas Red Hawk Estates9 casas Diamond Springs9 casas Parkhill Estates Subdivision8 casas Original Townsite8 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Tierra Escondida Subdivision7 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-21 03:06 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com