Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en The Pueblos At Alameda Ranch Phase 3, Las Cruces, NM

3 homes are for sale in The Pueblos At Alameda Ranch Phase 3 right now, from $390,000 to $515,000. The average asking price is $460,000 at $227 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $515,000: 4238 Ceres Court, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,915 pies² Activa $515,000
3 rec  3 baños  1,915 pies²
4238 Ceres Court
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $475,000: 4261 Ceres Court, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 2,184 pies² Activa $475,000
3 rec  3 baños  2,184 pies²
4261 Ceres Court
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $390,000: 4211 Harp Court, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,986 pies² Activa $390,000
3 rec  2 baños  1,986 pies²
4211 Harp Court
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $368,000: 4114 Adaro Way, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 1,640 pies² En proceso $368,000
3 rec  2 baños  1,640 pies²
4114 Adaro Way
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $449,000: 4231 Cymbeline Court, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,200 pies² En proceso $449,000
4 rec  2 baños  2,200 pies²
4231 Cymbeline Court
Las Cruces, NM 88011 · Casa unifamiliar

Sobre las casas en venta en The Pueblos At Alameda Ranch Phase 3

The Pueblos At Alameda Ranch Phase 3 es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $227 por pie cuadrado, los precios aquí están por encima del promedio del sur de Nuevo México, que es de $195.

Casas en venta3
Rango de precios$390,000 a $515,000
Precio promedio$460,000
Precio por pie cuadrado$227
Recámaras3
Área habitable1,915 a 2,184 pies cuadrados
Año de construcción2011 a 2012
Tamaño del lote0.22 a 0.26 acres
Código postal88011
Calles con casas en ventaCeres Court, Harp Court, Adaro Way, Cymbeline Court

Preguntas comunes sobre The Pueblos At Alameda Ranch Phase 3

¿Cuántas casas hay en venta en The Pueblos At Alameda Ranch Phase 3?

Hay 3 casas en venta en The Pueblos At Alameda Ranch Phase 3, Las Cruces, de $390,000 a $515,000. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en The Pueblos At Alameda Ranch Phase 3?

Los precios en The Pueblos At Alameda Ranch Phase 3 van de $390,000 a $515,000 en este momento. El promedio es de $460,000, unos $227 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está The Pueblos At Alameda Ranch Phase 3?

Las casas en venta en The Pueblos At Alameda Ranch Phase 3 están en el código postal 88011, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en The Pueblos At Alameda Ranch Phase 3?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 226 casas Metro Verde26 casas Tierra Hermosa17 casas The Arroyos at Settlers Pass13 casas Red Hawk Estates10 casas Parkhill Estates Subdivision9 casas Diamond Springs9 casas Original Townsite8 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Tierra Escondida Subdivision7 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-17 12:08 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com