Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Metro Verde South Phase 2d, Las Cruces, NM

3 homes are for sale in Metro Verde South Phase 2d right now, from $316,000 to $449,000. The average asking price is $372,633 at $193 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $449,000: 6816 Electra Avenue, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 2,121 pies² Activa $449,000
4 rec  3 baños  2,121 pies²
6816 Electra Avenue
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $352,900: 6821 Titan Road, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 1,865 pies² Activa $352,900
4 rec  2 baños  1,865 pies²
6821 Titan Road
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $316,000: 6836 Cassini Avenue, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 1,756 pies² Activa $316,000
4 rec  2 baños  1,756 pies²
6836 Cassini Avenue
Las Cruces, NM 88012 · Casa unifamiliar

Sobre las casas en venta en Metro Verde South Phase 2d

Metro Verde South Phase 2d es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $193 por pie cuadrado, los precios aquí están cerca del promedio del sur de Nuevo México, que es de $194.

Casas en venta3
Rango de precios$316,000 a $449,000
Precio promedio$372,633
Precio por pie cuadrado$193
Recámaras4
Área habitable1,756 a 2,121 pies cuadrados
Año de construcción2020 a 2021
Tamaño del lote0.14 a 0.16 acres
Código postal88012
Calles con casas en ventaElectra Avenue, Titan Road, Cassini Avenue

Preguntas comunes sobre Metro Verde South Phase 2d

¿Cuántas casas hay en venta en Metro Verde South Phase 2d?

Hay 3 casas en venta en Metro Verde South Phase 2d, Las Cruces, de $316,000 a $449,000. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Metro Verde South Phase 2d?

Los precios en Metro Verde South Phase 2d van de $316,000 a $449,000 en este momento. El promedio es de $372,633, unos $193 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Metro Verde South Phase 2d?

Las casas en venta en Metro Verde South Phase 2d están en el código postal 88012, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Metro Verde South Phase 2d?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 226 casas Metro Verde26 casas Tierra Hermosa17 casas The Arroyos at Settlers Pass13 casas Red Hawk Estates10 casas Parkhill Estates Subdivision9 casas Diamond Springs9 casas Original Townsite8 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Casitas At Morningstar Condominiums8 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-17 05:58 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com