Listados cortesía de Patino Real Estate, una correduría con licencia en Nuevo México. Información del Southern New Mexico MLS, actualizada cada 15 minutos. Ver en patinorealestate.com
MLS en vivo · actualizado cada 15 minutos

Casas en venta en Saddle Creek Estates, Las Cruces, NM

3 homes are for sale in Saddle Creek Estates right now, from $389,000 to $595,000. The average asking price is $491,333 at $184 per square foot. Listings come straight from the Southern New Mexico MLS and refresh every 15 minutes.

Casa unifamiliar en venta por $490,000: 150 Horseshoe Circle, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 2,296 pies² Activa $490,000
3 rec  3 baños  2,296 pies²
150 Horseshoe Circle
Las Cruces, NM 88007 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $389,000: 1910 Lillian Court, Las Cruces, NM – 3 recámaras, 2,408 pies² Activa $389,000
3 rec  2 baños  2,408 pies²
1910 Lillian Court
Las Cruces, NM 88007 · Casa unifamiliar
Casa unifamiliar en venta por $595,000: 140 Horseshoe Circle, Las Cruces, NM – 4 recámaras, 3,348 pies² Activa $595,000
4 rec  3 baños  3,348 pies²
140 Horseshoe Circle
Las Cruces, NM 88007 · Casa unifamiliar

Sobre las casas en venta en Saddle Creek Estates

Saddle Creek Estates es un vecindario en Las Cruces, Nuevo México. Estos números describen las casas que están en venta hoy, y cambian conforme entran y salen listados. A $184 por pie cuadrado, los precios aquí están por debajo del promedio del sur de Nuevo México, que es de $194.

Casas en venta3
Rango de precios$389,000 a $595,000
Precio promedio$491,333
Precio por pie cuadrado$184
Recámaras3 a 4
Área habitable2,296 a 3,348 pies cuadrados
Año de construcción1980 a 1985
Tamaño del lote1 acres
Código postal88007
Calles con casas en ventaHorseshoe Circle, Lillian Court

Preguntas comunes sobre Saddle Creek Estates

¿Cuántas casas hay en venta en Saddle Creek Estates?

Hay 3 casas en venta en Saddle Creek Estates, Las Cruces, de $389,000 a $595,000. El número viene del MLS del sur de Nuevo México y se actualiza cada 15 minutos.

¿Cuánto cuestan las casas en Saddle Creek Estates?

Los precios en Saddle Creek Estates van de $389,000 a $595,000 en este momento. El promedio es de $491,333, unos $184 por pie cuadrado.

¿En qué código postal está Saddle Creek Estates?

Las casas en venta en Saddle Creek Estates están en el código postal 88007, en Las Cruces, Nuevo México.

¿Cómo puedo ver una casa en Saddle Creek Estates?

Pide una visita en cualquier casa de esta página o llama a Patino Real Estate al (575) 520-7604. Un agente local confirma la cita contigo, normalmente en menos de una hora.

Más vecindarios de Las Cruces

Santa Milagro38 casas Metro Verde Arcadia Phase 226 casas Metro Verde25 casas The Arroyos at Settlers Pass13 casas Tierra Hermosa12 casas Red Hawk Estates10 casas Parkhill Estates Subdivision9 casas Diamond Springs9 casas Metro Verde South Phase 3e8 casas East Mesa Plaza Subdivision8 casas Casitas At Morningstar Condominiums8 casas Tierra Escondida Subdivision7 casas
Página 1 de 1

PATINO REAL ESTATE · Manny Patino, Corredor Responsable (Qualifying Broker) · (575) 520-7604 · ⌂ Igualdad de oportunidades en la vivienda.

Basado en información del Southern New Mexico MLS al 2026-10-16 02:26 MT. Todos los datos provienen de diversas fuentes y pueden no haber sido verificados por el corredor ni por el MLS. La información de casas abiertas puede cambiar sin aviso. Toda la información debe revisarse y verificarse de forma independiente. Las propiedades pueden o no estar listadas por la oficina o el agente que presenta la información. Algunos anuncios se excluyeron de este sitio. Los anuncios están sujetos a venta previa, cambio o retiro.

Patino Real Estate está comprometida con la letra y el espíritu de la política de vivienda justa de los Estados Unidos. Trabajamos conforme a la Ley federal de Vivienda Justa (Fair Housing Act) y la Ley de Derechos Humanos de Nuevo México, que prohíben la discriminación en la venta, renta y financiamiento de vivienda por raza, color, religión, sexo, orientación sexual, identidad de género, origen nacional, ascendencia, situación familiar, discapacidad, afiliación conyugal o condición médica grave. Lea nuestra declaración de vivienda justa.

¿Busca en El Paso? Patino Real Estate tiene licencia solo en Nuevo México. Para casas del lado de Texas recomendamos a Alma Patino, Realtor bilingüe con ClearView Realty, LLC en El Paso, en almapatino.com.

Website, CRM, and Dashboard provided by SuperIntelligenceForAgents.com